Russian Russian

 

Москва: +7 (926) 302 0722 | Санкт-Петербург: +7 (903) 286 8228 | E-mail: info@сертификат-декларация.рф 

Новости сертификации

Получить сертификат соответствия на кремы косметические

06.12.2020

Для ухода за кожей лица и рук в наше время большинство женщин использует разнообразные косметические кремы. Не брезгуют этим и некоторые мужчины. Тем более, сейчас есть огромное количество косметических кремов для рук, лица, ног, в общем для всего тела. В отличии от других косметических средств, тех же гелей, для кремов характерным признаком является непрозрачность, и добавление в их состав разнообразных сортов питательных масел. По своим критериям, крема можно поделить следующим образом:

  • Крема для массажных процедур;
  • Крема для защиты от ультрафиолетового излучения;
  • Тональные крема;
  • С наличием в своем составе питательных веществ;
  • Крема для увлажнения кожи;
  • Крема с антицеллюлитными свойствами;
  • Матирующие крема;
  • Крема лечебные и прочее.

 

В зависимости от назначения и области применения, в состав крема могут входить разнообразные вещества. При этом стоит помнить, что не все вещества, которые входят в состав кремов, одинаково полезны для кожи. Некоторые компоненты, при неправильной дозировке, или при неправильной области применения могут вызвать покраснения кожи, раздражения, сыпь, или даже легкие ожоги.

Для того, чтоб правильно определить качественные характеристики, на наличие допустимого содержание в составе кремов того либо иного вещества, а так же для его безопасного использования потребителями, проводится сравнительная оценка продукта на полное соответствие всех требований ЕАЭС.

 

Как проводится сертификация косметических кремов на территории Российской Федерации 

 

На территории России, и других стран-партнеров ЕАЭС, процесс сертификации представляет собой проверку косметического крема на соответствие всем нормам безопасности потребителя, что закреплено в положении  ТР ТС 009/2011 «Регламент безопасности косметической продукции, действующий на территории стран Таможенного Союза».

 

В этом регламенте прописана необходимость в обязательной сертификации продукции, которая предназначено для ухода за кожей лица и тела. Для того, чтоб получить декларацию, необходимо пройти тестирование образцов продукции в специальных лабораториях, где будут проводить исследования на соответствия по таким показателям:

  • Наличие токсинов и токсических веществ;
  • Физико-химических показателей;
  • Микробиологических;
  • Клинических и других показателей.

 

А в некоторых случаях, так же необходимо будет провести оценку производственных мощностей косметических кремов.

 

Все результаты лабораторных исследований образцов продукции заносятся в протокол исследования, который и является основным документом для получения декларации. Данный протокол является основным документом, который доказывает качество продукции. Данный документ желательно сохранить до конца действия сертификации, а также на протяжении пяти лет после ее окончания.

 

В случае, если необходимо провести сертификацию косметических кремов специального назначения, необходимо будет оформить государственную регистрацию продукции.  Регистрации подлежат следующие виды косметических кремов:

  • Крем детский;
  • Крем с эффектом отбеливания;
  • Крем, используемый для автозагара;
  • Крем для защиты в индивидуальном порядке от воздействия промышленных факторов;
  • Средства, используемые для гигиены интимных мест.

 

На всю вышеперечисленную продукцию оформляется особый документ – Свидетельство о государственной регистрации (СГР). Данный документ является прямым подтверждением соответствия продукции всем санитарным и эпидемиологическим, а также гигиеническим характеристикам. Для того, чтоб получить данный сертификат, необходимо провести исследования образцов продукции в специальных аккредитованных лабораториях. Все результаты лабораторных исследований в обязательном порядке фиксируются в протоколе исследований. На основе протокола, в Роспотребнадзоре оформляется свидетельство, которое подтверждает полное соответствие продукции всем нормам. Проведение подобной сертификации занимает куда больше времени, от 1-1,5 месяца. Это обусловлено куда большим количеством лабораторных исследований, их более жесткими нормами и тщательностью проверок.

 

Все эти документы (Свидетельство о государственной регистрации и декларацию на косметический крем) необходимо оформить еще до запуска продукции в производство, реализации ее на местных рынках, или вывоза ее за границу. В ином случае, при транспортировке подобного товара через таможню, вам не получится пройти ее контроль, а на местных рынках у вас не получится реализовать свою продукцию законным путем. К тому же, если продукция не сертифицирована, на ее собственника накладывается административное нарушение, в виде довольно внушительных денежных штрафов.

 

Избежать административного наказания, и не платить большие штрафы довольно просто. Для этого вам необходимо обратиться в нашу компанию «Сертификаты Декларации». У нас целый штат квалифицированных сотрудников, которые готовы подсказать вам, какой документ необходимо оформить, и окажут вам в этом полнейшее содействие.

 

Для чего необходимо проводить сертификацию косметического крема?

 

После того, как оформлены все сертификаты и декларации, у компании и индивидуального предпринимателя появляется уникальная возможность в дополнительном выделении собственной продукции на внутренних рынках Российской Федерации. Данная процедура сертификации товаров, а особенно сертификация товаров добровольным образом, в последнее время очень заинтересовала отечественных ИП и ЧП. Это связанно с огромной конкуренцией в данном сегменте рынка, а также в желании поднятия собственной продукции на совершенно новый уровень. Поэтому, оценка косметических кремов проводится в полном соответствии всех стандартов нашего государства.

 

При положительном прохождении всех лабораторных исследований, на косметический крем выдается сертификат качества продукции, который дает его обладателю целый ряд преимуществ, а именно:

  • Позволяет гарантировать конкурентоспособность продукции на отечественном рынке;
  • Благодаря наличию сертификата, вы можете принимать участие в государственных торгах;
  • Позволяет в значительной мере поднять продажи собственной продукции;
  • Позволяет укрепить позиционирование вашей компании;
  • Наличие сертификации продуктов позволяет поднять уровень доверия потребителей.

 

Что необходимо знать для получения декларации и сертификации косметического крема

 

Для того, чтоб получить сертификацию продукта, необходимо провести обязательную сертификацию. Для этих целей необходимо провести несколько простых операций:

  1. Обратиться к сотрудникам нашей компании «Сертификаты Декларации» для уточнения всех необходимых деталей для получения сертификации.
  2. Подготовить, и правильно оформить все необходимые для этого документы.
  3. Ожидать результаты лабораторных исследований на образцы продукции с их занесением в протокол исследований.
  4. Получить на руки полностью готовый и оформленный сертификат на косметический крем.

 

Все документы для клиента передаются любым удобным для него способом – по почте, лично в руки, через курьера.

 

Какие документы необходимы для получения сертификации на косметические кремы

 

Для того, чтоб получить сертификат качества на все виды косметических кремов для лица и тела, необходимо предоставить такой перечень документов:

  • Заявление на получение сертификации продукции;
  • Свидетельства регистрации фирмы, ЧП или ИП;
  • Подробную информацию о товаре, на который необходимо оформить сертификат. Сюда входит название продукции, ее склад, ассортимент, способы использования, дополнительные сведения;
  • При наличии предоставить контракт на продажу данной продукции за рубежом;
  • Предоставить нормативные документы (ГОСТ), по которым изготовляется косметический крем;
  • Документальное подтверждение того факта, что промышленные помещения используются по прямому назначению – в этом случае можно просто предоставить копию на аренду соответствующего помещения;
  • Образцы продукции для лабораторных исследований;
  • Предоставить эскиз упаковки будущей продукции;
  • Если есть, необходимо предоставить сертификаты качества на сырье, которое используется для приготовления косметического крема.

 

В случае, если процесс изготовления продукции несколько отличается от возможных ГОСТов, то для этого продукта необходимо разработать собственные Технические условия – ТУ.

 

Преимущества обращения в компанию «Сертификаты Декларации»

 

Наша компания является проверенным и качественным партнером для получения всех необходимых документов разрешительного характера. Наши сотрудники готовы оказать посильную помощь в оформлении всех необходимых деклараций и сертификатов предпринимателям и компаниям по всей территории Российской Федерации. Партнерские отношения с нашей компанией подарит вам такие преимущества:

  • Мы выполняем свою работу таким образом, чтоб минимизировать участие клиента в процессе оформления всех необходимых документов – от вас требуется предоставление всех необходимых документов, можно и в электронном виде;
  • У нас вполне приемлемые цены на все виды оказываемых услуг – даже есть небольшие скидки для оформления целого пакета сертификатов;
  • Вся документация оформляется в полном соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;
  • Наши сотрудники оказывают бесплатные консультации по любому интересующему вас вопросу.

 

Для того, чтоб связаться с нашими сотрудниками, вам будет достаточно оставить заявку на нашем сайте, или же позвонить по номерам телефонов, что указаны на сайте.

Комментарии   
+28 # Наталья 09.12.2020 12:20
Профессиональный подрядчик, остались весьма довольны сотрудничеством и качеством услуг. Обращались в прошлом месяце, при открытии производства нескольких новых вариантов тонального крема на нашей фабрике. Поскольку потребовалась квалифицированная помощь с получением сертификата соответствия. Весьма быстро взяли заявку в работу, грамотно проконсультировали и сделали всё практически самостоятельно. По стоимости, обошлось вполне недорого.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+26 # Светлана 09.12.2020 12:34
Мы несколько лет занимались изучением даров моря и их пользу для нашего организма. Наши исследования имели положительный результат. Крема с добавлением вытяжки из трепанга очень помогают людям, страдающим аллергией. Но мы столкнулись с тем, что вывести эту продукцию на рынок самостоятельно очень тяжело. Мы долго искали возможность решить проблемы, с которыми мы столкнулись на нашем пути. И очень благодарны тому, что попали на этот сайт. Сначала мы получили квалифицированную консультацию, затем собрали все нужные документы и доверились профессионалам. Это так важно, чтобы каждый занимался своим делом. Мы очень благодарны за помощь. Можем даже похвастаться, что сейчас уже выводим нашу продукцию на мировой рынок. Спасибо огромное за помощь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+21 # Ирина 09.12.2020 12:51
обращались за сертификатом все сделали четко и в срок. Вся документация оформляется в полном соответствии с действующим законодательством Российской Федерациисотрудники. сотрудники оказывают бесплатные консультации по любому интересующему вопросу и за это им огромное спасибо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 # Анастасия 09.12.2020 16:10
Я обращалась в эту компанию и мне очень оперативно помогли получить сертификат соответствия. Грамотные сотрудники все понятно обьяснили о нужных документах,в итоге все получила быстро.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+10 # Борис 23.12.2020 19:22
Сертификат соответствия необходим на любую продукцию. Получив этот сертификат, фирма не только подтверждает соответствие продукции всем нормам законодательства, но и защищает себя от возможных исков от потребителей, так как за сертификацию отвечает соответствующая лицензированная организация и в случае чего всю ответственность за неправильную сертификацию всегда можно перевести на них.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 # павел 24.12.2020 04:12
Компания работает на высоком уровне почитав статью могу сказать с точность что все это нужно в жизни косметические крема очень важны для ухода за кожей особенно для женщин и детей и естественно должны иметь все качества и нормативы статейка оказалась для меня позновательной благодарю автора за ее публикацию с уважением Павел!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 # Vitaliy 19.01.2021 21:49
Отличная компания которая работает уже очень долгое время без каких либо проблем. Могу сказать только позитивные слова которые они заслужили.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 # Виктория Камышева 20.01.2021 10:41
Специалисты сильно выручили при оформлении сертификата на косметику. Сначала было много сомнений и сразу приготовилась к долгой волоките с документами, но меня приятно удивили. Все оказалось гораздо проще. Сотрудники компании все подробно объяснили и дали внятные ответы, быстро подготовили пакет документов и через пару дней сертификат уже был у меня. Я очень благодарна, что не пришлось мучиться с этим процессом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 # Елена 25.01.2021 16:11
Появилась необходимость получить сертификат на косметику. Обратились в эту компанию и не прогадали. Все было выдержано в рамках договора. И сроки и стоимость все устроило. В последующем, при необходимости, будем снова обращаться сюда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 # Елизаров Сергей Николаевич 25.01.2021 18:07
Сертификат на косметическую продукцию ( особенно детскую ) конечно же необходим! Потребитель должен быть уверен , что не нанесёт себе вред какими нибудь токсинами. Думаю , что данная компания надёжный специалист в этом деле.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Татьяна 08.02.2021 08:02
Здравствуйте. В публикации изложена нужная и полезная информация. Спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Александр 11.02.2021 15:26
Качественные сертификаты которые быстро сделали во время и доставили так как и договаривались с ребятами. Всем советую
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Игорь Суворов 12.02.2021 17:07
Недавно встал вопрос получения сертификата соответствия на косметические крема. Данный сайт нашел в сети, почитал отзывы, обратился... Процесс получения оказался на удивление простым. Порадовало наличие грамотной бесплатной консультации и вполне демократичные цены.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Сертификат Декларация

Сертификат Декларация!

Мы поможем Вам получить разрешительную документацию, такую как: Сертификат соответствия техническому регламенту Таможенного союза, Декларация соответствия Таможенного Союза, Свидетельство о государственной регистрации продукции Таможенного союза, Экспертное заключение роспотребнадзора, Сертификат соответствия ГОСТ Р, добровольный сертификат ГОСТ Р, сертификат пожарной безопасности, Декларация о соответствии техническому регламенту Таможенного союза.

Заказать услугу