Russian Russian

 

Москва: +7 (926) 302 0722 | Санкт-Петербург: +7 (903) 286 8228 | E-mail: info@сертификат-декларация.рф 

Новости сертификации

Сертификат соответствия на рапс

02.10.2021

Сертификат соответствия или декларацию нужно получать на рапс?

 

Сертификация рапса

 

Наша компания «СЕРТИФИКАТ-ДЕКЛАРАЦИЯ» получила на проведение сертификации рапса для свободной торговли ими на территории таможенного союза (Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика и Российская Федерация). По требованиям ТР ТС 015/2011 продукция должна быть подвергнута процедуре подтверждения соответствия в форме декларирования соответствия. Сертификат соответствия (качества) не выдается на эту продукцию. Продавцом данной продукции является компания, зарегистрированная на территории Российской Федерации. Качество данной продукции регламентируется следующими техническими регламентами:

  1. Технического регламента таможенного союза ТР ТС 015/2011 "О безопасности зерна". 

 

Требования к продукции, согласно ТР, заключаются в следующем:

 

  • Органолептические показатели;
  • Микробиологические показатели;
  • Пестициды;
  • Радионуклиды;
  • Паспорт качества продукции (отработанной продукции);
  • Упакованная продукция должна быть маркирована;
  • Маркировка должна быть изложена на официальном и государственном языке государства - члена Таможенного союза, на территории которого данная продукция реализуется потребителю, при наличии соответствующих требований в законодательстве(ах) государства(в) - члена(ов) Таможенного союза, за исключением наименования изготовителя и наименования изделия, а также другого текста, входящего в зарегистрированный товарный знак. Дополнительное использование иностранных языков допускается при условии полной идентичности содержания с текстом;
  • Маркировка должна быть четкой и разборчивой, выполнена способом, обеспечивающим ее сохранность к упакованной продукции и воздействиям внешней среды;
  • При поставке неупакованной продукции сведения о ней приводятся в паспорте качества.

 

Для того, чтобы проверить соответствие продукции заказчика установленным стандартам, наши специалисты по сертификации отобрали образцы продукции согласно Акту отбора образцов. Этот документ должен содержать информацию о дате приема-передачи, наименование продукции, количестве отобранных образцов, указывать примечания, в случае их присутствия, быть подписанным обеими сторонами приема-передачи. Эти образцы направляются в специализированную лабораторию, где пройдут испытание продукции. В данном случае, исследования в лаборатории заняли 10 дней, на протяжении которых квалифицированными специалистами были проведены различные манипуляции с образцами на предмет их соответствия Техническим регламентам. Конечным результатом данных действий был протокол испытаний, в котором указывалась информация о проведенных исследованиях и их результат. Срок испытаний составил 10 календарных дней.

  

ПОЛУЧИТЬ/КУПИТЬ ПРОТОКОЛ ИСПЫТАНИЙ

 

Испытательная лаборатория, проводящая данное исследование, обладает необходимым уровнем аккредитации, разрешительными документами государственного образца на исследование подобной продукции, всем необходимым техническим оснащением и достаточным уровнем квалификации персонала. Для получения декларации соответствия ТР ТС одного протокола испытаний недостаточно, хотя от заключения лаборатории зависит результат всей процедуры сертификации. Изготовитель продукции обязан предоставить следующие документы:

  • заявление на декларацию соответствия;
  • данные о своей компании, содержащие информацию о регистрации компании, ее ИНН, свидетельство о госрегистрации государственного образца и другие документы;
  • протокол испытаний продукции, предлагаемой на рынок стран-участниц ТС;
  • другие документы, запрашиваемые на отдельный вид товаров.

 

Декларация Таможенного союза, полученная в результате такой процедуры сертификации, по схеме 1Д, дает возможность поставки производимого товара в страны, которые участвуют в Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика и Российская Федерация.

 

ЕВРАЗИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СОЮЗ

ДЕКЛАРАЦИЯ О СООТВЕТСТВИИ

 

Знак соответствия ЕАС 

 

Заявитель ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ХХХХХХ

Место нахождения и адрес места осуществления деятельности:: ХХХХХ, Основной государственный регистрационный номер: ХХХХХХ, номер телефона: ХХХХХХ, адрес электронной почты: ХХХХХХХ

в лице ХХХХХ ХХХХХ ХХХХХ

заявляет, что Рапс продовольственный на пищевые цели урожай 2021 года.

изготовитель ХХХХХХ. Место нахождения и адрес места осуществления деятельности по изготовлению продукции: Россия, ХХХХХХХХХХХ.

Продукция изготовлена в соответствии с ГОСТ 10583-76 "Рапс для промышленной переработки. Технические условия"

Код (коды) ТН ВЭД ЕАЭС: 1205109000

Партия - 2000 тонн, договор № ХХХХХХ от ХХ мая ХХХХ года.

соответствует требованиям

Технического регламента Таможенного союза "О безопасности зерна" (ТР ТС 015/2011)

Декларация о соответствии принята на основании

Протокола испытаний № ХХХХ  от ХХ.ХХ.ХХХ года, выданного Испытательной лабораторией Общества с ограниченной ответственностью "ХХХХХХ", аттестат аккредитации РОСС ХХХХХХХХ, сроком действия до ХХ.ХХ.ХХХХ  года.

Схема декларирования 2д

Дополнительная информация

Хранить в чистых, сухих, без постороннего запаха, хорошо вентилируемых помещениях, не зараженных вредителями хлебных запасов с учетом требований ст.4 (ТР ТС 015/2011).

Декларация о соответствии  действительна с даты регистрации по ХХ.ХХ.2022 включительно

 

 

 

М. П.

 

ХХХХ ХХХХХ ХХХХХ

(подпись)

 

(Ф.И.О. заявителя)

 

Регистрационный номер декларации о соответствии: ЕАЭС N RU Д-RU.ХХХХ.А.ХХХХХ/21

Дата регистрации декларации о соответствии: ХХ.ХХ.2021

 

Кроме того, что это требование законодательства, декларация соответствия Таможенного союза дает ощутимое преимущество перед конкурентами, так как подтверждает высокое качество продукции и ее безопасность для пользователей. Компания, получившая этот документ, подтверждает, что она является серьезным партнером для посредников и конечных покупателей, надежна, придерживается норм и правил законодательства, планирует долгосрочное сотрудничество и готова стать надежным поставщиком данной продукции. Клиент нашей компании прошел всю процедуру исследования и получил протокол испытаний, в котором было указано, что исследуемая продукция соответствует требованиям Технических регламентов и может быть представлена на рынке ТС. Декларация соответствия, выданная на основании этого документа, позволила клиенту представить производимую продукцию на рынок. Стоит отметить, что вся процедура заняла около трех недель, что указывает на высокий профессионализм как наших сотрудников, так и предложенной исследовательской лаборатории. Кроме того, важным аспектом для беспристрастности и реализма проведенных исследований является то, что образцы для испытания отбирает эксперт по сертификации продукции, а не сам клиент. Это позволяет отобрать продукцию случайным образом и таким образом оценить всю партию. Компания «Сертификат-Декларация» готова предложить свои услуги в сертифицировании продукции и получении декларации как крупным отечественным производителям, так и импортерам продукции. Высокий профессионализм персонала, отработанный механизм проведения всех исследовательских процедур, наличие перечня аккредитованных лабораторий для разнообразной продукции, знание законодательства и Технического регламента Таможенного союза позволяют нашей команде оперативно реагировать на все изменения, консультировать клиентов по любым вопросам сертификации продукции и получения деклараций для торговли на территории ТС.

 

 

ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ

 

 

Добавить комментарий


Сертификат Декларация

Сертификат Декларация!

Мы поможем Вам получить разрешительную документацию, такую как: Сертификат соответствия техническому регламенту Таможенного союза, Декларация соответствия Таможенного Союза, Свидетельство о государственной регистрации продукции Таможенного союза, Экспертное заключение роспотребнадзора, Сертификат соответствия ГОСТ Р, добровольный сертификат ГОСТ Р, сертификат пожарной безопасности, Декларация о соответствии техническому регламенту Таможенного союза.

Заказать услугу