Russian Russian

 

Москва: +7 (926) 302 0722 | Санкт-Петербург: +7 (903) 286 8228 | E-mail: info@сертификат-декларация.рф 

Новости сертификации

Получить сертификат соответствия на массажную накидку для кресла

24.02.2021

 

Что такое массажная накидка на кресло, и как она появилась

 

Массажная накидка на кресло — это очень нужная вещь практически для каждого из нас. Для приобретения данного изделия, крайне важно приобрести правильный товар, и при этом не допустить ошибки. Для этого необходимо знать некоторые критерии, которые отличают специфические массажные накидки, от универсальных. Так же необходимо изучить функциональные возможности выбранного вами товара, чтоб подобрать для себя оптимальный набор функций. Определиться с выбором необходимой продукции в разы легче, если внимательно изучить этапы появления и развития массажных накидок на кресло.

 

История появления и развития массажных накидок на кресло

 

Впервые о массажных накидках на кресла заговорили сорок лет назад, в начале 1980-х годов. В то время, на пике популярности массажных технологий были специальные массажные кресла. Но у кресел был один существенный недостаток: они имели внушительные размеры, и довольно приличный вес, но несколько ограниченный набор функций. Это приводило к тому, что кресла устанавливались в одной комнате, и их было практически невозможно взять с собой в деловую поездку, или на отдых. Так же, из-за их внушительного внешнего вида, массажные кресла практически невозможно было установить в офисе. При появлении массажной накидки, все существенные недостатки массажных кресел были аннулированы. Тем более, что массажная накидка на кресла имела целый ряд преимуществ, среди которых:

  • Компактный размер;
  • Небольшой вес;
  • Могла устанавливаться на любое кресло;
  • Удобно брать в поездку.

 

Данное изобретение поражало своих покупателей универсальностью. Массажную накидку можно без особых проблем устанавливать практически на любое кресло и стул, как дома, так и на рабочем месте. Но на этом развитие массажной накидки не закончилось, и следующим этапом стало адаптация электрической начинки для использования электричества от бортовой сети автомобиля. Благодаря этому, массажную накидку можно было установить в автомобиль, и питать ее через прикуриватель в салоне. Для большинства профессиональных водителей, это устройство стало настоящей находкой, так как в данной профессии основная нагрузка на тело, припадает как раз на спину.

 

Так же, в скором времени, стали добавляться дополнительные функции в работу массажной накидки. Более современные массажные накидки, позволяют своему пользователю выбрать необходимый вид массажа, его продолжительность, а также интенсивность. К примеру, вы можете выбрать массаж определенного участка спины, установить тип массажа, и его продолжительность.

 

Совсем недавно, производители массажных накидок, выпускали свою продукцию с двумя видами массажа – массаж роликами, и массаж с помощью вибраций. Но в последних моделях был добавлен еще один вид массажа – шиатсу. Сейчас массажные накидки на кресла могут выполнять довольно разнообразные функции:

  • Несколько видов массажа шеи. Для этого массажные накидки оборудованы специальным оборудованием для шеи.
  • Для большего удобства, некоторые модели массажных накидок комплектуются пультом дистанционного управления.
  • Существует возможность подстройки массажной накидки под особенности вашего тела и рост. Для этого можно отрегулировать высоту движения массажных роликов.
  • Наличие функции подогрева позволит вам почувствовать еще больший комфорт, и поможет лучше расслабиться. Так же, благодаря этой функции, вы сможете получить улучшенный эффект от массажа.

 

Как устроены и работают массажные накидки на кресло

 

К сожалению, за последние десятилетия в большинстве стран развился «синдром больных зданий». Это определенная совокупность заболеваний, которые характерны исключительно для офисных сотрудников. Так же в эту группу людей могут запросто попасть и те из нас, которые проводят за монитором компьютера более трех часов в день. Сегодня, теми болезнями, которым обычно болеют пожилые люди (остеохондроз, грыжа, геморрой), болеют и большинство офисных сотрудников в весьма молодом возрасте. Но избежать появления вышеперечисленных болезней весьма просто. Для этих целей вам будет достаточно приобрести массажную накидку на свое рабочее место, или в автомобиль.

 

Можно ли с помощью массажной накидки вылечить все болезни, связанные с малоподвижным образом жизни?

 

К сожалению, это не так. Ведь основной проблемой такого образа жизни является гиподинамия, что приводит к ослаблению тонуса сердечной мышцы, и уменьшает двигательную активность организма в целом. Для того. Чтоб не дать развиться гиподинамии, необходимо ежедневно выполнять следующие рекомендации:

  • При работе за компьютером каждый час на десять минут делать перерыв и разминаться;
  • Сидя за столом держать осанку;
  • При возможности отказаться от пользования лифтом;
  • Чаще отдыхать и хорошо высыпаться;
  • Несколько раз на неделю посещайте массажиста;
  • Посещайте по возможности спортклуб.

 

Но из-за того, что большинству из нас катастрофически не хватает времени, большинство рекомендаций выполнять не получается. Особенно это касается посещения спортзала и массажиста. А приобретать массажное кресло не получается из-за высокой стоимости и габаритов. Самым оптимальным вариантом остается приобретение массажной накидке на кресло.

 

Польза от массажной накидки на кресло

 

По принципу работы, массажные накидки похожи на массажные кресла. Единственным отличием является несколько урезанная функциональность накидки, что практически не влияет на качество массажа. Основная цель массажной накидки – это проведение массажных процедур для людей, которые ведут сидячий образ жизни, и у которых не хватает времени на посещение массажиста. 10-15 минут массажа накидкой на кресло, и вы полностью восстанавливаете свою работоспособность, а ваш организм получает мощный заряд бодрости.

 

Кому противопоказаны массажные накидки

 

Хоть массажную накидку можно смело отнести к лечебным устройствам, у нее есть масса противопоказаний. Поэтому крайне важно, перед тем как покупать данное устройство, посетить своего лечащего врача, и проконсультироваться с ним по данному вопросу. Но также есть случаи, когда использование массажной накидки не рекомендовано:

  • При онкологических заболеваниях;
  • В случае появлении высокой температуры тела;
  • Если вас знобит и лихорадит;
  • При острых респираторных заболеваниях;
  • В момент обострения хронического заболевания;
  • При наличии кожно-венерологических заболеваниях;
  • Если у вас присутствуют сердечно-сосудистые заболевания;
  • Если у вас есть кардиостимулятор;
  • Наблюдается значительное смещение позвонков;
  • Грыжа;
  • В период послеоперационной адаптации;
  • На весь период беременности.

 

Возможность легкой покупки массажной накидки — это неоспоримый плюс, который одновременно может принести и негативные последствия (что не так опасно, как кажется на первый взгляд). Время проведение массажа, его интенсивность и вид, выбирает сам пользователь накидки, а не опытный специалист. Массаж — это очень тонкая наука, где очень важно не переусердствовать, для нормализации работы вашего организма.

 

Крайне часто люди не обращаются к специалистам, чтоб узнать, какие противопоказания по использовании массажной накидки у них могут быть, и покупают тот товар, который им нравится. Это не совсем правильно, так как может привести к последствиям, крайне неприятным. Это может вызвать неприязнь к продукции подобного рода, хотя вины массажных накидок здесь не наблюдается.

 

Что представляют собой массажные накидки на кресло

 

По своему виду, все типы массажных накидок на кресло напоминают некий, эргономический чехол на кресло, в котором установлена система массажеров. Стандартная комплектация накидки состоит из сидения и спинного отдела. Некоторые модели массажных накидок дополнительно комплектуются отделом для массажа шеи. Управление устройством осуществляется с помощью выносных регуляторов, или же с помощью пульта дистанционного управления. В зависимости от модели массажной накидки, она может производить от одного, до трех видов массажа.

 

Почему так важно получить сертификат соответствия на массажные накидки

 

Наличие сертификата качества на массажные накидки вашего производства подтверждает не только качество вашей продукции, а и является прямым подтверждением того, что накидки изготовлены в полном соответствии с критериями, которые установлены для продукции подобного рода в нашей стране, и в Таможенном союзе.

 

Критерии, по которым проводится проверка соответствия массажных накидок на кресло, берется из таких документов:

  1. ТР ТС 020/2011 – применение и соответствие устройств с электромагнитным излучением.
  2. ТР ТС 004/2011 – использование устройств с небольшим напряжением.

 

Беря за основу правила и рекомендации, что прописаны в этих документах, проводится проверка вашей продукции в специализированных лабораториях, где после проведения целого ряда проверок, выписывается протокол, на основе которого вам выдают сертификат качества. 

 

Так же хочется отметить, что при выдачи сертификата соответствия на партию отсутствует ежегодный инспекционный контроль, поэтому весьма выгодно сделать сертификат соответствия на партию продукции, чем делать на серийный выпуск.

 

Если вы хотите, чтоб ваша продукция хорошо продавалась на внутренних рынках страны, и в странах-участниках Таможенного союза, и являлась вполне конкурентоспособной – получение сертификата соответствия на массажные накладки на кресла, является для вас обязательной процедурой. В случае, если подобная продукция будет реализовываться без наличия сертификата, она будет подвержена конфискации, а на компанию-производителя будут наложен внушительный денежный штраф. Вот поэтому, получение сертификата соответствия для вас должно стать первоочередной задачей. А о том, как это сделать, лучше всех знает компания «Сертификаты и Декларации».

 

При обращении в нашу компанию, вас ожидает всесторонняя поддержка наших сотрудников, которые направят все свои силы и знания для того, чтоб вы как можно скорее получили сертификат соответствия, и другую разрешающую документацию на свою продукцию. Благодаря хорошему знанию своего дела, и широким знакомствам, вся процедура занимает минимум времени. От вас потребуется только предоставление всех необходимых документов, перечень которых вам сообщит наш сотрудник.

 

Хотите сделать вашу продукцию максимально конкурентоспособной, завоевать доверие своих покупателей, и участвовать в программе государственной закупки? Все, что вам необходимо для этого сделать, это пройти сертификацию. Наличие подобного документа не только поднимет рейтинг вашей продукции на внутренних рынках России, а и даст некоторые преимущества на рынках стран таможенного союза и ближнего зарубежья.

 

Преимущества, которые вас ожидают в компании «Сертификаты и Декларации»

 

  1. Всю процедуру получения сертификата на вашу продукцию, полностью берут на себя сотрудники нашей компании. При этом, участие клиента в получении сертификата практически не требуется.
  2. При необходимости, можем оказать консультативную помощь и всестороннюю поддержку на всех этапах получения сертификата соответствия.
  3. Мы готовы проконсультировать вас по любому интересующему вопросу касательно получения сертификата соответствия на вашу продукцию абсолютно бесплатно.
  4. Мы работаем по всей территории Российской Федерации.
  5. У нас вы можете получить любую посильную помощь в получении других разрешающих документах.

 

Стоимость услуг нашей компании вас приятно удивит.

 

Сегодня массажные накладки на кресла получили максимальную популярность. И если вы затеяли производство по изготовлению массажных накладок – не теряйте свой шанс в получении большой выгоды, оформите сертификат на продукцию собственного производства прямо сейчас. А мы вам в этом поможем. Компания «Сертификаты и Декларации» имеет широкий круг знакомств среди предприятий и лабораторий по всей территории РФ, благодаря чему получение сертификата осуществляется максимально быстро. 

Так же отмечаем, что получение сертификата осуществляется в полном соответствии с существующим законодательством Российской Федерации, благодаря чему, полученный через нашу компанию сертификат, признается по всей территории России и в странах ближнего зарубежья.

Комментарии   
+1 # Николай 01.03.2021 11:15
Хочу выразить благодарность за качественную работу. При обращении за сертификатом, подробно объяснили и посоветовали как лучше все оформить. Сроки и стоимость так же не менялись от оговоренных ранее. Остались довольны вашей работой. Спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Сертификат Декларация

Сертификат Декларация!

Мы поможем Вам получить разрешительную документацию, такую как: Сертификат соответствия техническому регламенту Таможенного союза, Декларация соответствия Таможенного Союза, Свидетельство о государственной регистрации продукции Таможенного союза, Экспертное заключение роспотребнадзора, Сертификат соответствия ГОСТ Р, добровольный сертификат ГОСТ Р, сертификат пожарной безопасности, Декларация о соответствии техническому регламенту Таможенного союза.

Заказать услугу